Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область не теряет привлекательности для туристов

Понедельник, 27 сентября 2021

показатели туристического потока возвращаются к допандемийным показателям

Во Всемирный день туризма в Костромской области подвели предварительные итоги работы отрасли в летний сезон и наградили представителей туристической сферы.

Туризм отнесен к числу перспективных точек роста региональной экономики. Бизнес активно участвует в развитии инфраструктуры гостеприимства – открываются новые музеи, строятся гостиницы, создаются туристические маршруты. В отрасли работают 70 туристических фирм, более 100 объектов размещения. В этой сфере занято почти шесть тысяч человек.

По данным департамента экономического развития, туристическая отрасль демонстрирует динамику роста и возвращение к допандемийным показателям 2019 года. Так, с мая по август включительно в Костроме сделали остановку 335 судов, которые доставили в регион 47 тысяч гостей. Для сравнения в 2019 году за весь навигационный период в Кострому прибыло 367 судов.

Увеличению турпотока способствовал и запуск авиасообщения с Казанью. За три месяца совершено 14 парных рейсов, перевезено более 400 пассажиров. В настоящее время с РЖД прорабатывается вопрос изменения расписания движения электропоездов «Ласточка», а также организации дополнительных рейсов. Также с конца этого года будет введен новый поезд сообщением Кострома – Санкт-Петербург составом из двухэтажных вагонов.

Новым этапом развития туристической отрасли станет запуск межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо» России. Соглашение об участии в маршруте подписано губернатором Сергеем Ситниковым с Ростуризмом в рамках Петербургского международного экономического форума.

туризм+.jpg

Сегодня на заседании регионального координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма заместитель губернатора Юрий Маков от имени главы региона Сергея Ситникова поздравил с профессиональным праздником работников отрасли и вручил почетные грамоты и благодарственные письма администрации.
Юрий Маков, заместитель губернатора:
Костромская область славится своими талантливыми специалистами, которые создают уникальные туристические продукты, трудятся в туристических компаниях, объектах показа, размещения и питания. От всей души желаем работникам туристской индустрии отличного настроения, бесконечного запаса вдохновения и постоянного движения к вершинам профессионального мастерства!


Фото СМИ44
Просмотров: 2648
Дата первого показа: 27.09.2021 19:24
Новости