Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Городские власти поблагодарили студентов за разработку проекта «Кострома кинематографическая»

Среда, 27 февраля 2019

В Костроме состоялась презентация проекта «Кострома кинематографическая».
Свое видение того, как «вписать» в городское пространство образ Костромы, как сценической площадки, представили студенты и педагоги сельскохозяйственной академии.
Презентация состоялась в музее истории Костромского края. Будущие архитекторы предлагают установить в центральной части города (где проходят основные туристические маршруты) скульптурные композиции - сцены из кинофильмов, снятых в Костроме.

Пока в проекте их семь - это герои художественных фильмов «Снегурочка», «Жестокий романс», «Сибирский цирюльник» и др.

Проектная документация для дальнейшей реализации была передана в Администрацию города Костромы. Авторы считают, что воплощение их идеи добавит особой индивидуальности и туристической привлекательности старинному русскому городу на Волге. За проделанную работу студентов и их наставников поблагодарил глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов.
 Алексей Смирнов, глава администрации г.Костромы:
Идея представить Кострому как город, где снимались известные кинокартины, напомнить жителям и показать туристам места, где проходили съёмки, сама задумка выстроить эту ассоциацию, на мой взгляд, замечательная. Для нас проект – это задел на перспективу. Он очень удачно вписывается в работу по созданию концепции развития центральной исторической части города, которая сейчас разрабатывается. Уже сегодня можно продумать где, в каком месте можно разместить ту или иную композицию.

Дизайн-проект «Костромы кинематографической» разрабатывала творческая группа студентов КГСХА под руководством заведующей кафедрой «Архитектура и изобразительные дисциплины», члена союза архитекторов России Ирины Фатеевой. Авторы проекта – студентки 5 курса архитектурно-строительного факультета Елена Смирнова и Мелине Геворкян.
«Кострома кинематографическая» является победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Творческие инициативы молодёжи» в номинации «Архитектура, дизайн и урбанистика».

До 10 марта макеты можно увидеть в Музее истории костромского края.



фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1654
Дата первого показа: 27.02.2019 14:18