Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Делегация Костромской области принимает участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет» в Москве

Воскресенье, 10 марта 2019

Делегация Костромской области принимает участие в работе Международной туристской выставки «Интурмаркет-2019».

Это одна из важнейших ежегодных площадок для презентации новых проектов, общения профессионалов в сфере турбизнеса и обмена опытом.

В деловой программе большое количество презентаций и мастер-классов, а также конференции и семинары, посвященные актуальным вопросам развития туриндустрии.


На коллективном стенде Костромской области представлены туроператор «Колумбия», Терем Берендея, Волгореченский рыбхоз, Мараловодческий комплекс, Костромской ювелирный завод, мастерская «Пергама», гостиницы Костромы, туристско-информационный центр Костромской области. Возглавил делегацию директор регионального департамента экономического развития Александр Свистунов. В первый день выставки стенд региона посетила Ольга Голодец. Заместителю Председателя Правительства РФ презентовали новые объекты показа, костромские продукты. Всего на выставке «Интурмаркет» представлены туристические продукты более чем 70 российских регионов.
Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства РФ:
Сегодня Россия стала уделять огромное внимание развитию туризма. Мы разрабатываем амбициозные планы по поддержке и продвижению наших туристических возможностей как для наших граждан, так и для иностранных гостей.
В рамках исполнения поручений Президента Владимира Путина на территории Костромской области проводится системная работа по развитию внутреннего туризма, формированию современной инфраструктуры для отдыха. Так, за последние три года в Костроме открыто более 10 современных отелей, хостелов и гостевых домов с фондом более 150 номеров различной комфортности. Подготовлены перспективные площадки для инвесторов, готовых строить новые гостиничные комплексы.

Каждый год в Костромской области открываются новые частные и государственные музеи. В числе последних реализованных проектов - «Вокзалъ «Кострома Сырная» в деревне Будихино, «Музей сыра» и «Музейное подворье» в Костроме. Благодаря развитию событийного туризма, созданию инфраструктуры и новых туристических маршрутов за пять лет количество туристов в Костромской области увеличилось более чем на 250 тысяч человек или на 36,6%. В 2018 году Костромскую область посетили 1 млн 22 тысячи туристов, что на 7% выше показателей 2017 года.

Увеличение турпотока подтверждается ростом налоговых поступлений в бюджет. Так, по сравнению с 2015 годом в 2017 году объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней от туристской деятельности в регионе вырос на 25% и составил 898,1 млн рублей. Доля туризма в валовом региональном продукте сегодня достигает 1,4%.
Просмотров: 1905
Дата первого показа: 10.03.2019 16:26
Новости