Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

16 тысяч «за» фестиваль «Чухломская пуговка»

Среда, 02 сентября 2020
16 тысяч «за» фестиваль «Чухломская пуговка»

ежегодный праздник получил  приз зрительских симпатий в номинации «Туристический маршрут»

Фестиваль творчества им. народного артиста СССР М.И. Пуговкина «Чухломская пуговка» собрал более 16 тысяч голосов на фестивале славянского искусства «Русское поле».

Праздник, проводимый в Костромской области, стал третьим в борьбе за приз зрительских симпатий в номинации «Туристический маршрут».

Конкурс проводился в онлайн-формате. Впереди оказались удмуртский проект «Легенда о Золотой Сарапули» и «Волшебный дом Снеговика» из Архангельской области.

По условиям творческого состязания в проекте участника фестиваля должны фигурировать сказочные персонажи.

«Чухломская пуговка», которая только начинает покорять всероссийские конкурсы, рассказала в презентации о главной Пуговичной Красавице и удивительном чухломском крае: «Жить в большом Чудо-Тереме, когда Золотая рыбка исполняет все желания, а волшебный камень подсказывает, какую выбрать дорогу — в городе Чухломе вся эта сказка стала реальностью. Отсюда родом царь всех времен и народов, любимец публики Михаил Пуговкин, в честь которого каждый год в Чухломе проходит фестиваль творчества с добрым названием «Чухломская пуговка». Сказочные персонажи, вырезанные из дерева, живут на главной городской площади. Здесь и добродушное Чудо-Юдо Беззаконное, и Царь Еремей, и Золотая рыбка. А строгая Баба-Яга зорко следит за юными озорниками, которые пытаются взобраться на гигантскую чудо-пуговицу. Каждый чухломский фестиваль — сказочный, подчеркивают организаторы. К слову, в прошлом году сама тема праздника звучала как «На златом крыльце сидели».

 «Фестиваль «Чухломская пуговка» - это наша гордость. На несколько дней вся Чухлома превращается в сказочное место. Рядом - удивительной красоты Чухломское озеро и Асташовский Терем. Конечно, мы все голосовали за «Чухломскую пуговку». Рассказывали своим друзьям и родственникам, многие из которых живут в других областях, но уже бывали на чухломском фестивале и в восторге от него», - поделилась чухломчка Елена.
По итогам онлайн конкурса на приз зрительских симпатий фестиваль творчества им. народного артиста СССР Михаила Пуговкина «Чухломская пуговка» занял третье место, собрав 16 052 голосов.



фото предсотавлено оргкомитетом фестиваля "Чухломская пуговка"
Просмотров: 2793
Дата первого показа: 02.09.2020 10:44
Новости