Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители Костромской области за год приобрели более 120 тысяч электронных полисов ОСАГО

Вторник, 05 марта 2019

это втрое больше, чем в 2017 году

В Костромской области в 2018 году оформлено более 120 тысяч электронных полисов ОСАГО. По данным Российского союза автостраховщиков, это в три раза больше, чем в 2017 году.

 На протяжении всего прошлого года наблюдался стабильный рост количества полисов, оформленных в электронном виде. В январе, например, было оформлено около 5 000 полисов е-ОСАГО, в июне – уже больше 10 000, а в октябре цифра выросла до 13 700 полисов.

Статистика свидетельствует: костромичи оценили преимущества покупки е-ОСАГО. Это позволяет сэкономить время и оформить документы тогда, когда это удобно именно вам. Не надо идти в офис страховой компании, не надо стоять в очередях, комментируют в Отделении по Костромской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Эксперты обращают внимание, что приобретать полис ОСАГО в электронном виде необходимо только на легальном сайте страховщика (список сайтов страховых компаний размещен на сайте РСА). В последнее время возросло количество мошенников, которые подделывают сайты известных официальных компаний, предлагая со скидкой электронный полис, который является фальшивым.

«Костромичам стоит помнить, что тарифы регулируются законодательно. Слишком низкая цена за полис ОСАГО уже должна вызвать ваше подозрение», – подчеркнул  управляющий Костромским отделением ГУ Банка России по ЦФО Алексей Рыбаченок.


Просмотров: 1848
Дата первого показа: 05.03.2019 12:54
Новости