Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За оскорбление представителя власти при исполнении галичанин получил два года условно

Понедельник, 26 июля 2021

Галичанин получил два года условно за оскорбление сотрудника Управления ФСБ России по Костромской области.

Как установило следствие, в ноябре 2020 в квартиру жителя города Галича пришел сотрудник органа безопасности, чтобы вручить ему повестку о явке на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу.

Однако в квартире в этом время находился другой мужчина, который многократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в нетрезвом виде и другие правонарушения, в том числе за неповиновение законному распоряжению сотрудника органов исполнительной власти.

«Осознавая, что сотрудник органа безопасности исполняет свои должностные обязанности, и имея умысел в присутствии очевидцев продемонстрировать свое пренебрежение к системе органов исполнительной власти, а также воспрепятствовать законной деятельности, мужчина неоднократно высказал оскорбления в адрес сотрудника и угрозы применения насилия», - прокомментировали в пресс-службе УФСБ России по Костромской области.

В итоге мужчина был признан виновным и приговорен к наказанию в виде двух лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком два года. Приговор уже вступил в законную силу.


Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по Костромской области
Просмотров: 1549
Дата первого показа: 26.07.2021 17:05
Новости