Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В России стартовал конкурс для журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

Среда, 16 января 2019

его организуют компании «Ростелеком» и Ericsson

«Ростелеком» и Ericsson приглашают региональных журналистов и блогеров к участию в ежегодном конкурсе «Вместе в цифровое будущее».
Конкурс для представителей медиасферы, пишущих о новых технологиях, инновационных разработках и трендах в ИТ-сфере, проводится восьмой год подряд.

 Новшеством этого года стало наличие сразу двух спецноминаций. Партнёр конкурса - компания Ericsson –– представила специальную номинацию «5G – платформа новых возможностей». «Ростелеком» также предложил отдельную тему «Биометрия – путь к цифровой идентичности».

На конкурс принимаются материалы, опубликованные с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года включительно, в печатной прессе, на радио и телевидении, в интернет СМИ и социальных медиа.
Зоран Лукович, вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с Tele2 и «Ростелекомом»:
Технология 5G станет основой Цифровой экономики, изменит наш подход к работе и общению и сформируeт новый образ жизни. 40% мирового населения будут жить в зоне действия сетей 5G к концу 2024 года. Конкурс «Вместе в цифровое будущее» – важная инициатива «Ростелекома» для развития профессионального сообщества и формирования знаний про технологии будущего.
 Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»:
Конкурс подогревает журналистский интерес ко всему новому в ИТ-сфере и ежегодно привлекает всё больше участников. Мы видим, что они с удовольствием включаются в продвижение онлайн-сервисов, технологических трендов, BigData, интернета вещей, робототехники и технологий на основе 5G. За годы проведения конкурса мы создали площадку, где медиасфера и область информационных технологий выступают единым фронтом, и сформировали профессиональное сообщество, которое задаёт тренды в ИТ-журналистике.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» проводится в два этапа. Итоги регионального подведут в апреле, а федерального – в июне. Конкурсные работы будут оценивать эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества.
Победителей ждёт поездка в штаб-квартиру компании Ericsson.



Просмотров: 1132
Дата первого показа: 16.01.2019 13:41
Новости