Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области прогнозируется 5 класс пожароопасности

Четверг, 24 июня 2021

все силы и средства находятся в полной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций

В ближайшие два дня в связи с аномальной жарой в регионе ожидается максимально высокий пятый класс пожароопасности. В настоящее время все силы и средства находятся в полной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Департаменту лесного хозяйства Костромской области поручено обеспечить работу пожарно-химических станций Костромской базы охраны лесов в режиме повышенной готовности. А также создать мобильные группы из работников лесничеств для проведения патрулирования наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков.

Также будет организовано патрулирование населенных пунктов и прилегающих к ним территорий. Органы местной власти обязаны обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения.

Жителям напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. В такой обстановке, предупреждают специалисты, опасен не только открытый огонь, но и плохо потушенная сигарета или спичка. Привести к возгоранию сухой растительности может также битое стекло или бутылки, которые под палящими лучами солнца превращаются в линзы.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 951
Дата первого показа: 24.06.2021 10:52
Новости