Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области 25 поселков смогут пользоваться 4G-интернетом МегаФона

Среда, 21 октября 2020
25 поселков Костромской области смогут пользоваться 4G-интернетом МегаФона

МегаФон реализует масштабный проект модернизации LTE-сети, и главный акцент в развитии сделан на малых населенных пунктах региона.
C начала года оператор модернизировал в Костромской области более 90 базовых станций LTE, в том числе в Буе, Шарье, Галиче, Сусанино, Вохме и др.

При этом жители еще более 25 населенных пунктов (Боровиково, Космынино, Чистые Боры и др.), в каждом из которых проживает не более нескольких тысяч человек, смогут воспользоваться высокоскоростным интернетом впервые.

Как отметил директор отделения МегаФона в Костроме Александр Мартынов, с начала года спрос на услуги мобильного интернета у абонентов вырос на 10% как в районных центрах, так и небольших населенных пунктах.
Александр Мартынов, директор отделения МегаФона в Костроме:
Чтобы в условиях повышенной нагрузки на сеть клиенты могли и дальше пользоваться наилучшим качеством связи, мы в два раза ускорили темпы строительства и модернизации инфраструктуры. Связисты активно запускали 4G в новых локациях, наращивали емкость сети в местах наибольшей концентрации мобильного трафика. В итоге за три квартала годовой план развития мы выполнили почти на 95%. Но самое главное – высокие скорости LTE позволят жителям и туристам Костромского региона быстро скачивать файлы большого объема, смотреть видео в HD-качестве, пользоваться удаленными цифровыми сервисами и многое другое.

Результат этой работы в своем исследовании отметила международная компания Ookla. За полгода во всех регионах России, в том числе и Костромской области, было проанализировано почти три миллиона замеров, которые делали сами пользователи. Лидером по скорости мобильного интернета как в России, так и Костроме стал МегаФон. Средняя скорость скачивания в сети – более 22 Мбит/c.


на правах рекламы


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1083
Дата первого показа: 21.10.2020 14:08
Новости