Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромаэнерго проведено более полутысячи измерений показателей качества электроэнергии на объектах филиала

Среда, 12 августа 2020
Костромаэнерго проводит мониторинг показателей качества электроэнергии

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» особое внимание уделяется вопросам соответствия качества передаваемой потребителям электроэнергии требованиям ГОСТ.

В рамках этого направления, сотрудниками Костромаэнерго проводится мониторинг показателей качества электроэнергии. За первое полугодие 2020 года костромские энергетики провели 566 измерений показателей качества электрической энергии на энергообъектах филиала, в том числе 24 измерения по поступившим обращениям потребителей.

На особом контроле в филиале находится реализация технических мероприятий, направленных на обеспечение качества электроэнергии. К ним относятся: разделение воздушных линий 0,4 кВ, регулирование напряжения на трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ, распределение нагрузок по фазам, прокладка полнофазной сети и другие.

В первом полугодии 2020 года в Костромаэнерго были разработаны и успешно реализованы 20 таких мероприятий. Проведенные работы повысили качество и надежность электроснабжения потребителей Костромской области, что было подтверждено соответствующими измерениями.
Артем Киреев, начальник отдела метрологии и качества электроэнергии – главный метролог филиала «Россети Центр Костромаэнерго»:
В процессе выявления имеющихся и потенциальных проблем с качеством электроэнергии крайне важна своевременность их решения, так как это влияет на качество жизни самих потребителей, надежную работу бытовых и промышленных электроприемников.


Просмотров: 998
Дата первого показа: 12.08.2020 15:38
Новости