Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сухие грозы стали причиной трех лесных пожаров

Среда, 23 июня 2021

все силы и средства в регионе находятся в режиме повышенной готовности

В регионе зафиксировано несколько сухих гроз, которые стали причинами трёх лесных пожаров. Так, возгорание в Поназыревском районе произошло на прошлой неделе.

Как отмечают специалисты, сухая гроза – это метеорологическое явление, при котором гроза проходит без осадков или при минимальном их количестве.

После полудня в Антроповском районе был обнаружен лесной пожар на площади 20 гектаров, причиной которого стал удал молнии. Без дождя огонь быстро распространился по территории. На тушение пожара оперативно выдвинулись специалисты пожарно-химической станции и лесничества. В работах задействованы 13 человек и 5 единиц техники.

Слабый низовой лесной пожар был обнаружен в Нейском районе помощником лесничего сегодня в 17.40. Предположительной причиной возгорания также является сухая гроза. На место сразу же выдвинулись специалисты. В 18.05 к тушению пожара на площади 2,5 га приступили восемь человек и четыре единицы техники.

В настоящее время все силы и средства на территории региона находятся в режиме повышенной готовности к устранению возгораний.

Специалисты департамента лесного хозяйства просят жителей быть крайне внимательными. Напоминают, что доступ в леса сейчас ограничен, а на территории региона действует режим повышенной готовности.

Если вы заметили возгорание, незамедлительно звоните по телефону 112 или по телефонам профильных служб: 8-800-100-94-00 — единый федеральный номер диспетчерской службы лесного хозяйства (звонок бесплатный) 8 (4942) 492–491 — региональная диспетчерская служба (круглосуточный).


Просмотров: 1117
Дата первого показа: 23.06.2021 20:36
Новости