Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Ростелеком» подключил к интернету новый микрорайон Костромы

Понедельник, 28 сентября 2020
«Ростелеком» подключил к интернету новый микрорайон Костромы

«Ростелеком» обеспечил услугами связи микрорайон «Новый город» в Костроме.

Современная сеть передачи данных построена по технологии FTTb (оптика до здания).

Более 500 жителей новостроек получили доступ к таким современным сервисам, как «Видеонаблюдение», «Умный дом» и другим.
Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
Работы по строительству волоконно-оптических линий связи в «Новом городе» начались в августе 2020 года. За три недели нам удалось полностью подготовить телеком-инфраструктуру, необходимую для доступа жителей к современным услугам связи. В такое непростое для всех время, когда многие люди, по-прежнему, вынуждены работать и учиться дома, важно не терять связь с внешним миром. Поэтому всем абонентам Костромы мы максимально увеличили скорость передачи данных, а также обновили и дополнили сервисы для развлечения и образования.
Так, например, школьники могут воспользоваться обновленной образовательной платформой «Ростелеком Лицей», чтобы не отставать по основным предметам и расширять свой кругозор.

На платформе учащиеся 1-11 классов могут повторить пропущенные или сложные темы, разобраться с домашним заданием, закрепить знания в интерактивной форме с помощью тренажеров и тестов, а также подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Видеоуроки программы разработали и провели высококвалифицированные преподаватели ведущих российских школ и вузов - «Президентской школы», «Ломоносовской школы», НИУ ВШЭ, МГУ имени М. В. Ломоносова и других.

В дополнение к школьной программе в «Лицее» есть полезные развивающие курсы, где школьники узнают о современных цифровых технологиях, научатся формировать привычки здорового образа жизни, смогут развить логику, память, креативность, речевые и другие навыки.
 Подключить сервис «Ростелеком Лицей» можно на сайте https://lc.rt.ru/. Для доступа к платформе необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, а затем перейти в раздел «Мои занятия».



Просмотров: 1322
Дата первого показа: 28.09.2020 10:36
Новости