Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Ростелеком» поддержал первую «Битву робототехников» в Костроме

Вторник, 28 мая 2019

«Ростелеком»выступил цифровым партнером первой «Битвы робототехников» в Костроме. Соревнования, в которых приняли участие команды костромских школ и клубов программистов, прошли в детском технопарке «Кванториум».

На первом этапе все команды получили по два набора лего-конструктора с деталями и датчиками, умеющими распознавать цвет и свет. Пока одни участники команды собирали модель, другие писали для неё программу. Юным программистам нужно было «научить»робота двигаться в заданном направлении, различать цвет и поворачиваться под нужным углом.
Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях:
Робототехника – это одно из самых перспективных направлений будущего. А такие мероприятия, как «Битва робототехников» – отличный способ привлечь внимание нового поколения к прикладной науке и инновациям. Робототехника мотивирует детей мыслить творчески, анализировать ситуацию и применять критическое мышление.Уже очень многие процессы переданы роботам. В медицине, строительстве, геодезии и метеорологии, в промышленности.Логично, что в таком процессе, как создание роботов, уже никуда без надёжного интернета. Поэтому участников и гостей битвы «Ростелеком» обеспечил беспроводным доступом в Сеть на скорости до 100 Мбит/с., который с легкостью справился с большими объёмами трафика.

Сервис «Управляемый Wi-Fi» – это гибкое решение для обеспечения цифрового комфорта клиентов бизнеса любого масштаба. Оно открывает массу возможностей для настройки и управления сетью: позволяет собирать и анализировать статистику, формировать под нужды бизнеса приветственную страницу. Настройки сети легко меняются в удобном личном кабинете продукта.

Просмотров: 1372
Дата первого показа: 28.05.2019 14:09
Новости