Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Похоронная процессия: что учитывать при решении организационных вопросов?

Пятница, 31 июля 2020
Похоронная процессия: что учитывать при решении организационных вопросов?

При подготовке к похоронам родственникам умершего необходимо согласовать все действия.
Это в первую очередь касается тех семей, которые решат этим заняться самостоятельно.
Но здесь обязательно должно оказаться несколько взрослых людей. Да и личный транспорт также потребуется, потому что придется много ездить по городу.

Вызов врача и милиции

В самом начале необходимо вызвать врача - чтобы зафиксировать факт смерти. Относительно решения данного вопроса нужно учитывать несколько моментов.
  • Лучше обращаться за помощью в районную поликлинику.
  • В позднее время нужно звонить в скорую помощь.
  • Не стоит говорить о смерти, лучше сказать, что родственник без сознания.
  • Даже если отсутствует криминал, надо вызывать милицию.
  • Очень важно получить на руки первичные документы о смерти человека. Потом будет проще решать все дальнейшие вопросы. Часто бывает так, что врач сам вызывает сотрудников правоохранительных органов. Иногда происходит так, что при смерти или потере сознания человек падает и ударяется головой о твердый предмет. Тогда может появиться подозрительный синяк. В этом случае все решится только в морге, где вскрытие покажет настоящую причину смерти. Но когда явных признаков насилия при первичном осмотре не обнаружено, и к тому же речь идет о смерти пожилого человека, отправка тела в морг может и не потребоваться.

    Основные ритуальные услуги

    При организации похорон приходится решать самые разные вопросы. Здесь никак не удастся обойтись без помощи того или иного ритуального агентства. Нужно определиться с такими моментами:
  • сбором необходимых документов;
  • покупкой определенных атрибутов;
  • оформлением договора о захоронении;
  • заказом катафалка и автобуса;
  • организацией панихиды.
  • Панихидой считается прощание с умершим. А если он был православным христианином, тогда потребуется и отпевание. Часто в самом конце похорон проводится и поминальная трапеза, для которой нужно найти подходящее кафе. С выбором в Беларуси похоронного агентства нет проблем, таких организаций много. Например, компания ООО «Городская похоронная служба». У нее свой сайт https://ritual.by/, благодаря которому все услуги удастся оформить онлайн. Здесь сразу предлагаются и все нужные для похорон траурные атрибуты. Специалисты этой компании обязательно помогут и с оформлением пособия на погребение.


    на правах рекламы
    Просмотров: 1584
    Дата первого показа: 31.07.2020 10:25
    Новости