Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Подозреваемые в убийстве двух пенсионеров признаны виновными и ответят за содеянное

Вторник, 19 октября 2021

ни один из преступников не нашел снисхождения у присяжных

Сегодня в Костромском областном суде присяжные заседатели провозгласили свой вердикт по делу о разбойном нападении и убийстве пенсионеров.

На скамье подсудимых - двое мужчин, убившие двух одиноких пенсионеров из Нерехтского района. Преступление, целью которого стала кража сбережений пожилых людей, произошло зимой прошлого года. При этом злоумышленников не смутило, что потерпевшие жили очень скромно и практически не выходили из дома.

Предполагаемых миллионов мужчины у одиноких стариков так и не нашли. Как подчеркнул государственный обвинитель в своем выступлении перед присяжными, в те зимние дни, когда были совершены преступления, ценой человеческой жизни стала пара тысяч рублей.

Уголовное дело рассматривалось областным судом с участием коллегии присяжных заседателей. Подсудимые признали свою вину в совместных преступлениях. При этом каждый из них перекладывал убийство на соучастника.

После недели судебных заседаний и четырехчасового тайного совещания коллегия присяжных заседателей провозгласила обвинительный вердикт в отношении обоих подсудимых по всем предъявленным обвинениям. Ни один из подсудимых не был признан заслуживающим снисхождения.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1755
Дата первого показа: 19.10.2021 16:21
Новости