Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Операция «Мак»: в Костромской области полицейские изъяли из оборота незаконно посаженные кусты конопли и мака

Среда, 24 июля 2019

В рамках операции «Мак» в Костромской области полицейские пресекли незаконные посевы конопли и мака. За сутки стражи порядка изъяли из оборота более 100 кустов запрещенных к культивации растений.

В доме одного из жителей Шарьи было обнаружено 52 куста марихуаны. Как пояснил сотрудникам УМВД владелец плантации - он провел эксперимент с посадкой после того, как нашел весной старые семена. Из-за того, что растение не приживалось в помещении, мужчина решил высадить его в открытом грунте. Он даже приготовил около дома парник для этих целей.

В ходе обыска полицейские изъяли всю рассаду конопли, проводится расследование, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В Красносельском районе полицейские выявили крупную партию незаконных посевов мака - 46 кустов. Мать и дочь (59 и 30 лет) пояснили, что выращивали растение для кулинарных целей.О запрете они знали.

Полицейские выкорчевали плантацию мака. Растения направлены на исследование – по его результатам будет решен вопрос о привлечении женщин к предусмотренной законом ответственности.

Всего в первый день инспекции стражи порядка проинспектировали свыше 50-ти садовых товариществ и приусадебных участка. Собственникам было выдано 3 предписания о добровольном уничтожении растений.
Просмотров: 1192
Дата первого показа: 24.07.2019 15:15
Новости