Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Нюансы заказа ритуальных услуг

Среда, 09 января 2019

Утрата близкого человека есть событие тяжелое и болезненное, полное множества душевных переживаний. Зачастую подобный стресс влечет за собой спутанность мыслей, отрешенность от происходящего и полную апатию. В эти минуты скорбящим требуется особое внимание и поддержка, в том числе в решении организационных вопросов. В прошлом, бремя их решения брали на себя родственники и близкие люди. Сейчас же, в подавляющем большинстве случаев, люди прибегают к услугам ритуальных агентств.

Сегодня, в этой статье, мы попытаемся разобраться с нюансами проведения похорон так, чтобы боль от утраты любимого человека не усугублялась дополнительными проблемами, переживаниями и финансовыми потерями.

Что нужно знать о ритуальных услугах.

Прежде всего, необходимо решить следующие важные вопросы:

  • транспортировка тела умершего в морг
  • выбор и подготовка участка на кладбище
  • приготовление тела к захоронению
  • выбор креста, памятника, гроба и т.д.
  • проведение захоронения
  • организация и проведение поминального
  • оформление всех документов

В чем преимущества официальных ритуальных услуг от неофициальных

В настоящее время оказанием ритуальных услуг по г. Москва и области занимается огромное количество компаний. Спектр предлагаемых ими работ варьируется от проведения погребения, до полной заботы с момента печального события и оформления свидетельства о смерти. Так же не следует забывать о существовании мошенников, которые готовы нажиться на чужом горе. В связи с этим рекомендуется отдавать предпочтение официальным ритуальным службам.

Рассмотрим все нюансы заказа ритуальных услуг на примере портала одной из старейших служб по оказанию подобных услуг - Ritual.ru

Посетив данный сайт, клиент может увидеть, что служба предлагает взять на себя заботу с момента смерти человека – доставить тело в морг, бальзамирование, аренду катафалка, услуги носильщиков гроба, проведение панихиды и множество других услуг. Компания так же предлагает помощь в проведении кремации и сопутствующих моментов.

Грамотным шагом для каждого человека может стать заблаговременная забота о проведении собственных похорон. Поэтому имеет смысл заключить со службой прижизненный договор на оказание услуг и помощь в поиске подходящего места на кладбище.

На портале видно, что служба предоставляет гибкую систему ценообразования, способную удовлетворить любые пожелания при оптимальном соотношении цены и качества.

Для удобства услуги могут предоставляться пакетами от «Базового» до «Премиум» и дополнительными опциями.

Так же сайт поможет в проведении похорон за счет государства и получения пособий.

Смерть – событие нежелательное, но также неизбежное. Поэтому, следует подойти своевременно и с полной ответственностью к этому вопросу, чтобы сохранить покой и свет в сердцах близких и дорогих людей.


на правах рекламы
Просмотров: 972
Дата первого показа: 09.01.2019 08:31
Новости