Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромаэнерго повысило надежность энергоснабжения для более 65 тысяч жителей Костромской области

Четверг, 24 июня 2021

специалисты расчистили от деревьев и кустарников более 300 км воздушных линий электропередачи

Специалисты филиала «Россети Центр Костромаэнерго» за 5 месяцев этого года расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 716 га, или порядка 338 км воздушных линий электропередачи 6 – 110 кВ.

Наибольший объем расчистки от деревьев и кустарников был выполнен на линиях Шарья-Рождественское, Шарья – Заря, Нея - Антропово, Кадый -Макарьев, Мантурово-Сосновка, Красная Поляна - Игодово и Вохма - Боговарово.

Расчищенные линии питают электроэнергией больше 65 тысяч потребителей, проживающих в Шарьинском, Кадыйском, Макарьевском, Островском и Антроповском районах, а также социально-значимые объекты - школы, детские сады, отделения почтовой связи, медицинские учреждения, водозаборы и промышленные предприятия.

Благодаря проведенной расчистке была повышена общая надежность электроснабжения потребителей электросетей, снижен риск аварий по причине падения деревьев на провода ЛЭП, воздействия неблагоприятных погодных условий.

Расчистка трасс воздушных линий ведется круглогодично, вне зависимости от погодных условий. Все мероприятия производятся в строгом соответствии с правилами и требованиями законодательства. Активная фаза работ, как правило, приходится на летне-осенний период.
Андрей Мелузов, главный инженер филиала «Россети Центр Костромаэнерго»:
Выполнение ремонтной программы Костромаэнерго направлено на обеспечение работоспособности линий и подстанций, безаварийного прохождения отопительного сезона, надежности функционирования электросетевого комплекса региона. Комплекс мероприятий позволит не только снизить количество технологических нарушений, но и повысить оперативность действий персонала в ходе аварийно-восстановительных работ.


Фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 848
Дата первого показа: 24.06.2021 12:06
Новости