Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Клиенты Tele2 смогут выпускать цифровые карты, не выходя из дома

Среда, 20 ноября 2019

Talk wallet_1.jpgTele2 развивает функционал приложения «Tele2 платеж» и запускает кошелек, разработанный компанией Cardsmobile при поддержке Mastercard.

Новый инструмент будет доступен абонентам Tele2 до конца этого года.

Сервис позволит абонентам выпускать цифровые карты от банков-партнеров и использовать их для бесконтактных платежей, покупок в интернете и магазинах.
При этом возможность цифровой эмиссии с токенизацией* в собственном приложении – это главное отличие платежного инструмента Tele2 от других широко распространенных электронных кошельков.

Кошелек работает на базе технологии токенизации, которая позволяет заменить банковский номер на уникальный цифровой и тем самым обеспечить безопасность транзакций.

Система подключена к платформе MDES (Mastercard Digital Enablement Service) и сертифицирована платежной системой. Сервис работает на любом Android-смартфоне с поддержкой технологий NFC и HCE, а в скором времени будет доступен и пользователям смартфонов на базе iOS.
Илларион Яловенко, директор департамента по финансовым сервисам Tele2:
Появление цифровой карты стало следующим этапом развития приложения «Tele2 платеж». Сначала наши клиенты получили свободу в выборе банка-эмитента и наилучших для себя условий. Цифровизация финансовых сервисов и развитие электронной коммерции подтолкнули нас к запуску новых высокотехнологичных инструментов, которые бы привносили в жизнь абонентов дополнительный комфорт.
Пластиковая карта уже многим заменила бумажник, но, возможно, и ее в скором времени вытеснит цифровая карта. При заказе пластиковой карты клиентам придется самим идти за ней в банк или ждать доставку – наше же цифровое решение максимально облегчает клиенту «вход» для использования финансовых сервисов.
Благодаря новому инструменту клиент может, не выходя из дома, в несколько кликов оформить цифровую карту «Другие правила» и делать покупки онлайн и офлайн. Кроме того, владельцы карты получат привилегии: повышенный кешбэк, приветственные бонусы и специальные условия от партнеров Tele2.


*Токенизация – это процесс замены основного 16-значного номера пластиковой карты (PAN) на уникальный альтернативный номер карты или «жетон». Токены могут использоваться для проведения транзакций с мобильных точек оплат, покупок через приложения или онлайн. Подробнее о токенизации на сайте Mastercard.



на правах рекламы
Просмотров: 924
Дата первого показа: 20.11.2019 12:37
Новости