Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«ГЛОНАСС» запустил собственного виртуального оператора на базе сети Tele2

Пятница, 07 августа 2020
«ГЛОНАСС» запустил собственного виртуального оператора на базе сети Tele2

АО «ГЛОНАСС» стал использовать мобильную связь для улучшения качества своих услуг. Компания запустила собственного виртуального оператора, созданного на базе сети Tele2.

К созданию данного MVNO (виртуального оператора) приступили в ноябре 2019 года. Участники проекта настроили маршрутизацию экстренных вызовов, сделанных из автомобиля в автоматическом и ручном режиме, протестировали передачу данных о месте происшествия и транспортном средстве в информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Запуск собственного оператора на инфраструктуре Tele2 помог АО «ГЛОНАСС» охватить сотовой связью территорию, где работает сервис. Это существенно сократит время реагирования при авариях и повысит безопасность на дорогах внутри страны.

Проект с АО «ГЛОНАСС» был реализован по модели full MVNO (полный спектр телеком-услуг) и стал для Tele2 первым в таком сегменте. За последние три года Tele2 стала настоящей «фабрикой» виртуальных операторов. Всего на сети Tele2 сейчас работает больше 20 компаний. Общее число их абонентов в 2019 году выросло на 115% до 3,75 млн.
Сергей Волков, директор по развитию сегмента виртуальных операторов и партнерств Tele2:
С запуском виртуального оператора для АО «ГЛОНАСС» мы вышли в новый для нас сегмент интернета вещей и расширили сотрудничество с крупными государственными заказчиками. Это показывает, что MVNO-проекты востребованы в разных отраслях экономики и сегментах пользовательской аудитории. Tele2 предоставляет своим заказчикам качественную сотовую сеть и высокий уровень поддержки, а это позволяет им реализовать инициативы федерального масштаба. Мы рады стать частью проекта, который способствует цифровизации сферы транспорта в нашей стране и помогает автолюбителям на дорогах.
Tele2 обеспечивает широкое покрытие и высокое качество услуг, и в том числе вдоль федеральных трасс, что позволяет гарантировать надежность работы сервисов нового MVNO-партнера. По данным Роскомнадзора, Tele2 стала лидером по темпам строительства сетей в 2019 году. В начале 2020 года оператор сохранил первенство в динамике развития инфраструктуры, что обусловлено ростом числа базовых станций стандарта LTE.

фото предоставлено Tele2
Просмотров: 1404
Дата первого показа: 07.08.2020 10:14
Новости