Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фестиваль «Кинопроба» проходит при поддержке видеосервиса Wink

Среда, 02 декабря 2020

поступило более 400 заявок из 28 стран

Видеосервис Wink компании «Ростелеком» выступил партнером XVII международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба», который проходит в Екатеринбурге с 1 по 5 декабря.

На участие в конкурсной программе поступило более 400 заявок из 28 стран — Польши, Франции, Чехии, Германии, Швеции, Португалии, Ирана, Индии, Египта, Израиля, Армении и других.

Wink разместил в специальном разделе «Кинопроба» короткометражные художественные и документальные фильмы, а также анимационные работы конкурсантов. Такая поддержка со стороны видеосервиса позволит многократно увеличить аудиторию фестиваля и познакомить зрителей по всей России с работами участников, которые скоро могут стать знаменитыми режиссерами.

Некоторые показы конкурсных фильмов, мастер-классы и лекции состоятся в онлайн-режиме.
«Уже точно знаем, что несколько мастер-классов пройдет онлайн. Так, известный драматург, режиссер театра и кино Иван Вырыпаев проведет мастер-класс о превращении спектакля в фильм. Израильский режиссер документального кино Борис Мафцир выступит с онлайн-лекцией о работе документалиста с устными свидетельствами, а о работе с архивами расскажет наш друг, польский документалист Мацых Дрыгас», — рассказала директор фестиваля Лилия Немченко.

Откроет фестиваль фильм «Алиса. Волнение» (2020) режиссера Дениса Клеблеева, снятый к 85-летию актрисы Алисы Фрейндлих. Во внеконкурсной программе будет показан фильм «Феллини и альтер эго», выпущенный в 2020 году к 100-летию великого итальянского режиссера Федерико Феллини. В этом году впервые будет работать проект «Кино-театр» — творческий эксперимент, в ходе которого участники по специальной методике смогут создать эскизы спектаклей в сжатые сроки.

Вход на все мероприятия «Кинопробы» свободный для всех желающих. Но в этом году зрителям нужно будет зарегистрироваться, чтобы соблюдать рекомендации Роспотребнадзора о предельно возможной заполняемости залов.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Просмотров: 1234
Дата первого показа: 02.12.2020 09:10
Новости