Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Энергетики костромского филиала МРСК Центра мобилизованы в связи с непогодой

Понедельник, 18 февраля 2019

18 февраля в Костромской области прогнозируется ухудшение погодных условий: усиление ветра с порывами до 20 м/с, местами до 23 м/с, в отдельных районах - ухудшение видимости в снеге до 800 м.

 Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» работают в режиме предельной мобилизации и готовы к ликвидации последствий возможных технологических нарушений.

В Костромаэнерго введен режим повышенной готовности. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В общей сложности к ликвидации технологических нарушений в филиале Костромаэнерго могут быть привлечены 133 бригад в составе более 515 человек, 163 единицы автомобильной и специальной техники. В распоряжении находятся 64 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью около 4,14 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Костромаэнерго.

Контакт-центр МРСК Центра круглосуточно отрабатывает заявки, связанные с вопросами электроснабжения по номеру: 8-800-50-50-115(звонок бесплатный).

 Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф/ . Данный проект ПАО «Россети» был создан в целях налаживания обратной связи с потребителями электрической энергии и призван предоставить населению возможность быстрой связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн.
 С помощью портала «Светлая страна» потребители могут оставить сообщения о таких проблемах, связанных с отключением электроэнергии, колебанием или низким напряжением, дефектами в работе электрооборудования. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».



Просмотров: 1111
Дата первого показа: 18.02.2019 13:58
Новости