Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Едем на дачу осенью

Понедельник, 19 октября 2020
Едем на дачу осенью

Полезные советы: что взять с собой для комфортного отдыха.

Согласно опросам в соцсетях, загородное жилье стало оптимальным местом для проведения времени на самоизоляции. Учитывая последние обстоятельства, многие жители нашего города вновь уезжают на дачи и в домики в деревнях, где планируют провести ближайшие недели.

Это подтверждает и статистика Tele2. С середины сентября абоненты увеличили спрос на интернет в пригороде. До этого подобные показатели фиксировали в компании только летом, в период ограничений. Объясняется рост трафика просто: в небольших населенных пунктах мобильная связь стала основным инструментом для организации удаленного рабочего места или учебы.

В Tele2 рассказали, что предвидели повторение событий этой весны, и обновили оборудование на тех базовых станциях, где ранее отмечалась высокая активность абонентов. Это позволит обеспечить жителей устойчивым сигналом сети и быстрым интернетом даже в часы пиковых нагрузок. Подобные работы затронули пригород, почти все районные центры, традиционные места отдыха, популярные автомобильные трассы.

Если с интернетом все ясно, а на то, что еще можно по случайности забыть. Составлен полезный чек-лист со списком вещей на дачу.

Портативные зарядные устройства, фонари и газовые обогреватели

Бывает так, что из-за сильного ветра или мокрого снега жители небольших населенных пунктов могут на несколько часов остаться без электричества. Чтобы в таких ситуациях была возможность зарядить севший смартфон, возьмите на дачу внешние аккумуляторы для гаджетов.

Также пригодятся фонари на батарейках и грелки. А особенно продвинутые жители могут приобрести специальные обогреватели, которые работают от компактных газовых баллонов. При отсутствии электричества вы точно останетесь на связи и в тепле.

Аптечка

Вроде очевидная вещь, но многие не уделяют сбору аптечки должного внимания. Помимо лекарств, которые вы принимаете регулярно – от головной боли, хронических заболеваний и т.д., позаботьтесь о средства на случай травм: бинтов, пластырей, мазей, капель для промывания глаз. Также хорошо взять с собой препараты первой помощи: от пищевых отравлений, боли в сердце. Ну и не забудьте про тонометр.

Запасы с большим сроком годности

Консервы, чай и кофе еще никогда не были лишними как на даче, так и в любой жизненной ситуации. С их помощью вы как минимум высвободите себе несколько вечеров от готовки.
Просмотров: 1141
Дата первого показа: 19.10.2020 13:55
Новости