Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«МегаФон» провел урок мобильной грамотности и безопасного поведения в интернете для людей старшего поколения в Костроме

Понедельник, 04 марта 2019

В Костроме в Центральной городской библиотеке имени Пушкина 1 марта прошел урок мобильной грамотности и безопасного поведения в интернете для людей старшего поколения.
Его провели сотрудники компании «МегаФон».

 Интернет для пожилых людей открывает целый мир возможностей. Он помогает узнать массу интересных вещей, найти полезную информацию или наоборот поделиться своими знаниями и опытом с кем-то из знакомых.

Во время урока по мобильной грамотности приглашенные бабушки и дедушки познакомились с полезными сервисами, которые помогают пожилым людям всегда быть на связи с родными, оплачивать счета за коммунальные услуги, получать информацию о местонахождении друг друга и с пользой проводить свободное время.

Но самым актуальным оказался разговор о безопасности в цифровой среде: как избежать проникновения вирусов на мобильные устройства, как не попасться на уловки телефонных и интернет-мошенников, каким должен быть безопасный пароль.
Александр Мартынов, директор Костромского регионального отделения компании «МегаФон»:
Широкие возможности мобильного интернета открывают целый мир для всех его пользователей! Но во всемирной паутине кроются также и риски, особенно – для людей пожилого возраста как наиболее неопытных и незащищенных пользователей. Именно поэтому мы проводим уроки цифровой грамотности, учим безопасному поведению в интернете.
 
«МегаФон» регулярно информирует население об угрозе мобильного мошенничества. Особенно активизируются преступники накануне и в дни праздников. Оператор предупреждает, что необходимо с осторожностью относиться к сообщениям, полученным от неизвестных лиц, и перепроверять данные, связанные с информацией об услугах и предложениях.



Просмотров: 2093
Дата первого показа: 04.03.2019 15:04
Новости