Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Социальная реклама

Юные спортсмены достойно представили Костромскую область на межрегиональном турнире по дзюдо

Вторник, 08 октября 2019

Подведены итоги IV межрегионального турнира по дзюдо. На соревнования в Кострому приехали юные спортсмены из Ярославской, Липецкой, Московской, Калужской, Саратовской, Кировской, Костромской и других регионов России.

Турнир проводился в рамках проекта «Фестиваль детско-юношеского спорта «Вперед, Россия!», организованного на средства, предоставленные Фондом президентских грантов.

В спортивных состязаниях приняли участие порядка 270 юных дзюдоистов. Юноши и девушки от 13 до 15 лет выступали в разных возрастных категориях.

Костромские спортсмены достойно представили регион – они завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.

Несколько ребят из Костромы показали лучшие результаты. Золота в весовой категории 46 кг удостоен Сабир Мамедов, в категории 50 кг победу одержал костромич Алексей Яблоков, в категории 55 кг - Эмиль Халилов. В весовой категории 73 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Максим Косарев.

Хороший результат показали и юные костромички. Анна Глушакова награждена серебряной медалью в весовой категории 28 кг, Валерия Чурикова в этой же категории взяла бронзу чемпионата, рассказали информационному порталу СМИ44 в Фонде развития костромского спорта.

Организаторами турнира выступили: НКО «Фонд развития костромского спорта», областная Федерация дзюдо и АНКО «Дом дружбы – Единство народов».