Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Социальная реклама

Юные костромские спортсмены успешно выступили на турнире по дзюдо в Белоруссии

Среда, 20 ноября 2019

Юные костромичи успешно выступили на международном турнире по дзюдо «Цитадель-2019». Соревнования проходили в Белоруссии и были посвящены памяти защитников Брестской крепости.

спортсмены выступали  в двух возрастных группах: среди юношей и девушек 15 и 18 лет. За звание сильнейших боролись более 500 дзюдоистов из Республики Беларусь, а также команды России, Литвы, Молдовы, Польши, Приднестровья, Румынии, Украины и Чехии.

Сборную команду Костромской области представляли четверо воспитанников отделения дзюдо спортивной школы олимпийского резерва № 4 города Костромы.

Вадим Косарев и Сабир Мамедов завоевали два призовых места в возрастной группе среди юношей до 15 лет. В весовой категории 73 кг Вадим Косарев занял 2 место и завоевал серебряную медаль, бронзовым призёром в весовой категории 46 кг стал Сабир Мамедов, сообщает пресс-служба администрации г.Костромы.

Ещё двое костромских спортсменов Роман Захаров и Кирилл Голованёв, выступавшие в возрастной группе среди юношей до 18 лет, заняли 7 места. Занимаются спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Андрея Филиппова и Марины Филипповой.