Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вохомский район впервые принимает зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области

Суббота, 02 марта 2019

дневник соревнований ведет газета «Вохомская правда»

Участников XVII зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области в этом году впервые принимает Вохомский район.
 На соревнования в Вохму приехали более 400 спортсменов из всех городов и районов региона. В программе - лыжные гонки, полиатлон, шорт-трек, биатлон, состязания семейных команд и традиционный турнир по пулевой стрельбе среди глав муниципальных образований.

Торжественное открытие спортивных игр состоялось 1 марта. Парад команд-участниц прошел на главной площади поселка. Им командовал главный судья соревнований Михаил Шульков.
 Делегации всех районов торжественно пронесли флаги. В поднятии Государственного флага участвовали капитаны команд-победительниц XVI зимних спортивных игр и представитель Вохомского района Александр Тюляндин. Со знаменательным событием вохмичей и всех приехавших спортсменов поздравили заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина, главный федеральный инспектор по Костромской области Николай Панков, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Ярким моментом открытия игр стала передача эстафеты и огня зимних спортивных игр Вохомскому району. Огонь доставили на снежных буранах. Кандидат в мастера спорта Сергей Дворецкий передал факел огня Олимпийскому чемпиону 1994 года, конькобежцу Александру Голубеву.

igri1.jpg

Суббота – уже третий день напряженной борьбы.
Поболеть за биатлонистов сегодня днем на лыжную трассу собралось большее количество зрителей. Три круга по 2,5 км и стрельбы из положения лёжа и стоя для 29 спортсменов - довольно серьезное испытание. Лидер определится по количеству минут, с учётом попаданий и промахов.

igri_biatlon2.jpg

Лыжная эстафета среди семейных команд принесла победу вохмичам. Первой на лыжне стала семья Дворецких из Вохмы.
На катке лучшие результаты показали конькобежцы из Нерехтского района. Вторыми стали атлеты из Костромского района, почётное третье место у ребят из Макарьевского района.
Егор Чистяков и Арина Белокрыльцева, спортсмены из Антроповского района:
Довольны всем, соревнования проходят на высоком уровне. Впечатления только самые положительные. В своём забеге удалось обойти соперников. Надежда на призовые места есть всегда, но все команды сильные, подготовка хорошая. С такими соперниками и соревноваться приятно. Есть чему поучиться.

igri21.jpg

Организаторы и принимающая сторона очень постарались. В центре поселка был устроен конкурс снежных скульптур на спортивную тематику. Смешарики на лыжах и с клюшкой, высоченный снеговик с обаятельной улыбкой и бесстрашный вратарь на воротах – стали отличной фотозоной для местных жителей и гостей Вохмы.
Сориентироваться по времени и месту спортивных соревнований помогали указатели, расставленные на улицах поселка, и подробные карты на информационных стендах.

igri26.jpg

Лидия Удалова, глава Поназыревского муниципального района:
 Организация события на очень высоком уровне. Всех спортсменов нашей команды устраивают условия проживания, питание, досуг, молодцы организаторы, постарались.

 Главы районов и городских округов традиционно соревновались в меткости. Каждый приехал со своим спортивным оружием. Из соображений безопасности в спортзал Вохомской средней школы зрителей не пускали, фото можно было сделать только в пересменок, когда одни участники, отстрелявшись, уже смотрели свои результаты, а другая партия участников расчехляла свои малокалиберные винтовки.

igri15.jpg

На старт лыжной гонки классическим ходом вышли более 100 спортсменов. Девушки бежали пять, мужчины - 10 километров.


Екатерина Соколова, г. Буй:
 Трасса непростая, по ощущениям — достаточно хорошая, необходима физическая сила. Перед началом было волнение, но как проехала, почувствовала заряд бодрости и оптимизма.

Соревновательный день 2 марта для лыжников к испытаниям на скорость и выносливость добавил еще одно. Утром термометры показывали минус 20 градусов. Но мороз не остановил ни болельщиков, ни тем более участников лыжной гонки свободным стилем.

Окончательные итоги подведут 3 марта. Торжественное закрытие состоится в районном Доме культуры в 13.30.
Дневник Зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области ведет «Вохомская правда».Фоторепортажи со спортивных площадок ищите на сайте газеты.




фото Алены Главатских и газеты "Вохомская правда"
Просмотров: 3065
Дата первого показа: 02.03.2019 19:17
Новости