Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Во всероссийском чемпионате по русским шашкам среди инвалидов по зрению костромичи заняли пятое место

вторник, 28 октября 2014
Во всероссийском чемпионате по русским шашкам среди инвалидов по зрению костромские спортсмены заняли пятое место.

Соревнования проходили в областном центре. Костромскую область представляли три шашиста: мастер спорта Дмитрий Андреев и 2 КМС Александр Тихомиров и Лидия Буркова. В 9-ти партиях они обыграли москвичей, крымчан, а также команды Дагестана, Кабардино-Балкарии и Бурятии.

В итоговом рейтинге костромичи заняли пятую строчку из 10-ти. От тройки лидеров спортсменов отделяли всего 2 балла. Они набрали 12 очков из 18 возможных, сообщает ОТРК «Русь».

Бронза чемпионата – у команды Тверской области, серебро – у Татарстана, золото – впервые за всю историю турнира – завоевали якутские спортсмены.

В прошлом году на аналогичных соревнованиях команда Костромской области вышла абсолютным победителем.