Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В УФСИН России по Костромской области прошло спортивное мероприятие, посвященное памяти Евгения Ермакова

Понедельник, 04 марта 2019

В УФСИН России по Костромской области прошло спортивное мероприятие, посвященное памяти героя афганской войны Евгения Ермакова.

 Уже 29 лет подряд, в канун дня рождения бывшего сотрудника ИК-1 Евгения Ермакова личный состав и ветераны уголовно-исполнительной системы региона, а также члены их семей выходят на лыжню. В этом году соревнования проводились на лыжной трассе за стадионом «Урожай» в п.Караваево.

Приветствуя участников, начальник УФСИН России по Костромской области Сергей Забелин рассказал о жизни и подвиге Евгения Ермакова, пожелал всем равняться на героя и бережно хранить память о земляке. Также он напомнил, что в феврале в стране отмечали значимую дату – 30-летие вывода советских войск из Афганистана. В честь этой даты Почетной грамотой Совета Федерации были награждены ветераны УИС, участники войны в Афганистане и сотрудник уголовно-исполнительной инспекции Дмитрий Ашастин.

Ветеран УИС Владимир Сафонов был лично знаком с Евгением Ермаковым. Рассказал о его службе в Кремлевском полку разводящим караула у поста № 1, учебе в Рязанской школе, работе в костромской колонии, отправке в Афганистан и героической гибели. Владимир Сафонов поделился воспоминаниями, как сотрудники ИК-1 провожали Евгения в командировку и как в области приняли весть о страшной трагедии. В Костроме одна из улиц носит имя Евгения Ермакова.

Соревнования памяти товарища традиции проходили в несколько этапов и в разных возрастных категориях. В индивидуальном первенстве среди мужчин до 45 лет победил Иван Масликов (ОО КБСТИН), мужчин старше 45 лет – Сергей Рычков (СИЗО-1), среди женщин до 45 лет – Анастасия Тимина (ИК-3), старше 45 лет – Татьяна Паньшина (ИК-3). Впервые в этом году отдельно соревновались сотрудники Управления, здесь первыми финишую черту пересекли Марина Круглова и Александр Снегов.
На спринтерской эстафете 4 по 2,5 км команда отдела охраны психиатрической больницы вновь доказала, что победа в прошлом году была не случайностью. Переходящий кубок весь год будет храниться в этом учреждении. Второе место заняла команда Управления, третье – ИК-1. Проигравших в этот день не было, все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.


фото пресс-службы УФСИН России по Костромской области и архива СМИ44
Просмотров: 2164
Дата первого показа: 04.03.2019 14:41
Новости