Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарье строят два спорткомплекса стоимостью более 350 млн рублей.

Суббота, 04 февраля 2023

Оба объекта сдадут в эксплуатацию этим летом.

У жителей Шарьи Костромской области станет больше возможностей для занятий спортом. В северной столице региона завершается строительство сразу двух спортивных объектов. Накануне ход работ проверил губернатор Сергей Ситников.

Один из них - ФОК с искусственным льдом - возводят в рамках государственной программы развития физической культуры и спорта. Площадь нового спортивного объекта 2,5 тысяч квадратных метров. На его строительство привлечено более 272 млн рублей. Здесь шарьинцы и жители соседних районов смогут заниматься хоккеем, фигурным катанием и конькобежным спортом. Завершить строительство комплекса должны в июле 2023 года.

Ещё один физкультурно-оздоровительный комплекс в Шарье - с универсальным залом для игровых видов спорта. Его возводят на территории стадиона «Локомотив». На строительство объекта в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» выделено свыше 107 млн рублей. Здесь будут проходить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, спортивной борьбе. Уже в мае объект планируют ввести в эксплуатацию.

Губернатор Сергей Ситников рекомендовал областному департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК рассмотреть возможность привлечения студенческих стройотрядов для помощи в завершении строительства спортобъектов.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 2989
Дата первого показа: 04.02.2023 10:50
Новости