Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области определены приоритетные направления в сфере подготовки спортивного резерва

Понедельник, 21 января 2019

план мероприятий рассчитан до 2025 года

В Костромской области определены приоритетные направления в сфере подготовки спортивного резерва. План мероприятий рассчитан до 2025 года.

В частности, запланированы мероприятия по развитию инфраструктуры, финансового и материально-технического обеспечения организаций, осуществляющих спортивную подготовку, повышению квалификации тренерского состава, совершенствованию отбора детей для занятий в клубах и секциях на основании требований федеральных стандартов и системы спортивных соревнований.

В результате реализации мероприятий подготовка спортивного резерва должна выйти на качественно новый уровень, отмечают в комитете по физической культуре и спорту Костромской области. Благодаря этому будет обеспечено формирование спортивного резерва для команд региона и сборных России, обладающего высоким уровнем мастерства и необходимым потенциалом.

Концепцией установлены целевые показатели результативности. Так, к 2025 году планируется увеличить до 60% долю спортсменов, имеющих разряды и звания в общем числе занимающихся по программам спортивной подготовки.
Просмотров: 980
Дата первого показа: 21.01.2019 07:25
Новости