Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в рамках областного конкурса общественных инициатив благоустроят стадион у 17-го лицея

Среда, 25 сентября 2019

На стадионе Лицея №17 в г.Костроме обустроят беговую дорожку.
Проект стал одним из победителей областного конкурса развития территорий, основанных на общественных инициативах.

Муниципальный контракт уже заключен. Подрядная организация выполняет подготовительные работы. Общая стоимость проекта – чуть меньше двух миллионов рублей, из которых 400 тысяч рублей – это средства благотворительного фонда «Содружество» и родительского сообщества. Родители принимаю активное участие в благоустройстве спортивной площадки. Они помогли в проведении инженерно-геодезических изысканий и подготовили проект спортивного ядра стадиона, прокомментировали в пресс-службе администрации г.Костромы.
 Татьяна Скачкова, начальник Управления образования администрации г.Костромы:
 Конкурс общественных инициатив объединяет всех жителей. Образованием и воспитанием детей занимаются все: родители, бабушки, дедушки, педагоги, сами дети. Этот спортивный объект ценен для всего микрорайона. Совместно с лицеем № 17 для занятий физкультурой эту территорию использует школа № 22. Кроме того, стадион посещают дети гимназии № 25 и школы № 24. Также сюда приходят все жители микрорайона.
 Артём Зобов, директор Лицея № 17:
На первом этапе мы планируем создать спортивное ядро стадиона: обустроить беговую дорожку длиной 333,33 метра и шириной 4,88 метра, планируем уложить профессиональное покрытие, чтобы она соответствовала современным стандартам. На следующем этапе также планируется устройство ливневой канализации. Кроме того, устройство футбольного поля также вошло в проект. Выиграть устройство этого поля по результатам соревнований, проводимых кампанией «Новатэк» – это тоже наши планы.

В планах лицея установить спортивное оборудование, предусмотрено место и для уличных тренажёров. Благодаря тщательно продуманному проекту и серьёзному подходу к реализации новый стадион сможет принимать соревнования как местного, так и всероссийского уровня, считают в городской администрации.

Конкурсный отбор проходит ежегодно при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова и направлен на помощь активным костромичам в их начинаниях по благоустройству территорий по месту жительства. В этом году победителями стали шесть проектов образовательных учреждений Костромы. Два проекта, школы № 7 и гимназии № 25, направлены на создание в учреждениях условий для детей с особенностями развития.
Остальные четыре касаются совершенствования спортивной инфраструктуры. В 17-м лицее обустраивают беговую дорожку, у школы № 29 реконструируют спортивную площадку, в спортивном зале школы № 4 заменили окна, а в школе № 13 сформировали лыжную базу.


Просмотров: 1569
Дата первого показа: 25.09.2019 19:03
Новости