Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошёл региональный финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

Понедельник, 05 августа 2019

победу одержала команда «Заволжье»

В Костромской области подведены итоги регионального финала Всероссийского фестиваля детского дворового футбола среди юношей 2005-2006 г.р.
В отборочных играх приняли участие команды из 27 муниципальных районов.

В финале юные спортсмены встретились на футбольном поле стадиона «Урожай».
Победу одержала команда «Заволжье» из Костромы, на втором месте шарьинцы, почетное третье место заняла команда из Волгореченска.

По итогам соревнований лучшим вратарем регионального этапа признан Антон Пантюхов из команды «Вымпел» (г.Шарья), лучшим бомбардиром -Кирилл Соловьев (г.Волгореченск), а лучшим игроком турнира назван Владислав Гузанов из костромского клуба «Заволжье».

Командам-призерам вручили кубки и футбольные мячи, каждый участник отмечен медалью и дипломом.
Но главным подарком станет поездка в Санкт-Петербург.  В городе на Неве костромичи представят костромской регион на  финальном этапе Всероссийского фестиваля дворового футбола, который пройдет  в конце августа. 
Владислав Гузанов, лучший игрок регионального этапа Фестиваля детского дворового футбола:
Я получил статуэтку лучшего игрока, но, главное для меня- победа нашей команды. Турнир был достаточно трудный, но я чувствовал поддержку товарищей. С нетерпением ждем поездки в Питер!
 Михаил Душин, руководитель исполнительного комитета Костромского регионального отделения партии «Единая Россия»:
Именно с дворового футбола начинается путь в большой спорт. В Костромской области, как и по всей стране, оказывается поддержка развитию физкультуры и спорта, формированию у молодёжи культуры здорового образа жизни. Уверен, что костромичи достойно выступят на Всероссийском финале Фестиваля в Санкт- Петербурге.
 Камран Бабаев, региональный координатор проекта «Детский спорт» в Костромской области:
Основная цель Фестиваля – организация досуга детей в каникулярное время. Развитие детского дворового футбола не только позволяет акцентировать внимание молодёжи на здоровом образе жизни, но и дает импульс благоустройству и строительству новых спортивных площадок в районах Костромской области.

фото:
Просмотров: 1498
Дата первого показа: 05.08.2019 11:09
Новости