Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

В Костроме подвели итоги международного шахматного фестиваля «Кубок Волги-2017» на призы губернатора

четверг, 13 июля 2017
В Костроме прошел XXIV международный шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2017» на призы губернатора Костромской области.

В рамках фестиваля состоялся этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. Участниками фестиваля стали 684 спортсмена из 37 регионов Российской Федерации, а также гости из Беларуси, Молдовы, Туркменистана. Ежегодно в фестивале принимают участие около 100 спортсменов-костромичей.

В рамках фестиваля состоялось 5 детских турниров, открытый турнир для взрослых, турниры по быстрым шахматам и блицтурниры.

Для участников и гостей фестиваля была подготовлена разнообразная культурная и спортивная программа. Костромские шахматисты стали победителями в 2-х возрастных категориях. В категории до 13 лет лучшей стала Ульяна Лебедева, до 17 лет – Елизавета Александрова. В общекомандном зачете Костромская область заняла 4 место. Все победители и призеры шахматного фестиваля награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.