Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме к следующему сентябрю построят детский волейбольный центр

Среда, 02 октября 2019

в администрации города подписали соответствующее соглашение

В Костроме подписано соглашение между администрацией города и областной федерацией волейбола о строительстве детского волейбольного центра. Новое сооружение появится на улице Бульварной и станет базой для подготовки юных волейболистов.

В трех новых залах будущей спортшколы смогут заниматься свыше 300 спортсменов.

Строительство начнется уже этой осенью. К началу следующего учебного года волейбольная школа будет готова принять воспитанников, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации Костромы.

Расходы на строительство с привлечением спонсорских средств возьмёт на себя региональная федерация волейбола.
Алексей Смирнов, глава администрации Костромы:
Хочется сказать самые добрые слова в адрес тех представителей костромского бизнеса, которые реализуют такие начинания. Это не только позволяет выйти на новый уровень развития волейбола в городе. Прежде всего, эти средства вкладываются в наших детей, а значит в будущее Костромы. К таким примерам участия предпринимательского сообщества в жизни города мы относимся с глубоким уважением.
Представители костромской школы волейбола сегодня достигли хороших результатов в своей деятельности – они выходят на площадку в составе молодёжных команд самых титулованных российских клубов. Так, костромская команда «Волжанин» достойно представляет регион в высшей лиге «Б».
«Для Костромы подписание этого соглашения – очень значимое событие», - отметил председатель федерации волейбола Костромской области Сергей Литвинов.
Сергей Литвинов, председатель федерации волейбола Костромской области:
Благодаря помощи спонсоров мы развиваем волейбол в городе и уже смогли дойти до профессионального уровня. Но, естественно, для создания хорошего кадрового резерва мы уделяем большое внимание детскому волейболу, вкладывая в его развитие много сил и средств. С появлением новых залов детский волейбол в Костроме выйдет на новый уровень, и мы будем своими воспитанниками гордиться.

После завершения строительства комплекса новая специализированная волейбольная школа станет муниципальной. Заниматься в ее стенах  смогут все дети города.
Просмотров: 1758
Дата первого показа: 02.10.2019 15:49