Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В конце июля Буй примет участников летних спортивных игр на призы губернатора

Понедельник, 24 июня 2019

всего – более 500 спорсменов

С 25 по 28 июля в городе Буй Костромской области пройдут летние спортивные игры на призы губернатора. О подготовке к соревнованиям сегодня на еженедельном совещании рассказал председатель областного спорткомитета Павел Чепогузов.

26 июля состоится торжественное открытие XVIII летних игр. На стадионе спортивного комплекса «Спартак» соберутся более 500 спортсменов со всего региона. Сегодня в районах проходят отборочные соревнования, формируются сборные команды муниципалитетов.

В финале соревнований спортсмены покажут себя в 8-ми видах спорта. Это легкая атлетика, полиатлон (пятиборье с бегом), плавание, пулевая стрельба, биатлон (кросс-спринт), русские шашки, настольный теннис, пляжный волейбол. Кроме того, по 5-ти видам спорта будут присваиваться спортивные разряды.
По итогам прошлого года участникам губернаторских игр было присвоено 152 спортивных разряда. Их получили свыше 18-ти процентов спортсменов от общего количества участников.

Среди нововведений игр - в этом году главы муниципальных районов и городских округов будут состязаться не только в пулевой стрельбе, но и в соревнованиях по русским шашкам, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Подготовка к соревнованиям идет полным ходом. Сейчас в Буе рабочие заменяют зрительские трибуны стадиона «Спартак», обустраивают стрелковый рубеж для биатлона. Уже изготовлены мишенные установки и стойки для крепления мишенных установок.

Рядом со стадионов готовится лыжероллерная трасса с асфальтобетонным покрытием для катания на велосипедах, роликовых коньках, лыжероллерах. Завершается ремонт бассейна «Нептун» в поселке Чистые Боры Буйского района.

Ранее глава региона Сергей Ситников ставил задачу: необходимо, чтобы спортивные игры проходили в различных муниципальных образованиях Костромской области и была организована качественная подготовка к соревнованиям. Это позволит обновить спортивную инфраструктуру муниципалитетов, станет праздником для всех местных жителей.
Просмотров: 1460
Дата первого показа: 24.06.2019 13:54
Новости