Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В День города в Костроме проходит фестиваль «Спорт – норма жизни»

Суббота, 10 августа 2019

В Костроме 10 августа на территории парка «Берендеевка» проходит большой фестиваль «Спорт – норма жизни».
Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Демография» и посвящено 75-летию образования Костромской области, Дню рождения Костромы и Дню физкультурника.
 Свои площадки в парке развернули спортивные федерации, секции, клубы.

«День физкультурника объединяет не только тех, кто посвятил всю свою жизнь работе в нашей сфере, отдал свою жизнь достижению рекордов, воспитанию молодежи, но всех любителей здорового, активного образа жизни. Я всех поздравляю с этим праздником и желаю крепкого здоровья, хорошего настроения, позитива!», - обратился к участникам фестиваля председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Чепогузов.

В Костромской области доля людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, за последний год достигла 42,5%. Во многом этому способствовало развитие спортивной инфраструктуры. С 2012 года в регионе построено, реконструировано и введено в эксплуатацию 95 спортивных объектов, в том числе 10 многофункциональных спортивных комплексов, 16 спортивных залов, 8 футбольных полей с искусственным покрытием, 2 стадиона, 58 спортивных площадок, теннисный корт.
Николай Кучин, тренер по легкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва:
Поддержка идет особенно развития массового спорта и число людей занимающихся спортом увеличивается в разы год от года. Мы сами видим это – увеличилось количество людей на пробежках, увеличение в парках площадок оборудованных спортивным инвентарем.

 Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни – одно из главных направлений национального проекта «Демография». В 2019 году в его рамках в Костроме будет завершена реконструкция базы гребного спорта и здания спортивной школы олимпийского резерва им. А.В. Голубева.
 До 2024 года по национальному проекту в Костромской области планируется строительство и реконструкция еще 7 спортивных объектов. Это конькобежная дорожка с искусственным льдом для спортшколы олимпийского резерва, крытый конный манеж, многофункциональный Дворец спорта в Костроме, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Нерехте, спорткомплекс в Нее, физкультурно-оздоровительный комплекс для игровых видов спорта и ледовая арена в Шарье.

 В «Берендеевке» работает презентационная площадка по сдаче ГТО. Костромская область сейчас входит в десятку лучших в стране по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». Только с начала года значки вручены более чем шести тысячам жителей. Во время фестиваля можно выполнить прыжки в длину, подтягивание, поднимание туловища и другие нормативы.

 «Настроение отличное, пришли большой компанией друзей, многие сейчас сдают нормативы ГТО. Сегодня здесь много спортсменов и самое главное – много молодежи и детей. Важно, чтобы подрастающее поколение стремилось к здоровому образу жизни. Тогда наша страна будет еще здоровее, крепче, сильнее и дружнее», - поделился впечатлениями гость фестиваля «Спорт – норма жизни» Иван Кузьмичев.

 Программа фестиваля «Спорт – норма жизни» рассчитана на весь день.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1621
Дата первого показа: 10.08.2019 14:41
Новости