Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участниками «Лыжни России» в Костроме стали более 4-х тысяч человек

Воскресенье, 10 февраля 2019

лыжные старты состоялись 9 февраля

В ХХXVII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая прошла в Костроме 9 февраля, приняли участие более 4 тысяч человек.

На старт спортсмены и любители активного образа жизни вышли у спорткомплекса «Урожай» в п.Караваево.
К самому массовому спортивному мероприятию страны присоединились участники из Волгореченска и Костромы, Буйского, Нерехтского, Красносельского муниципальных районов.

 От имени губернатора Костромской области Сергея Ситникова их приветствовала заместитель главы региона Ольга Еремина: «Я с большой радостью приветствую всех собравшихся на нашем любимом, самом массовом зимнем спортивном празднике - «Лыжня России». Я желаю вам хорошего настроения, доброго старта, бодрого заряда духа!».

 Обращение к участникам, организаторам и гостям спортивного праздника направил Президент России Владимир Путин. «Эти традиционные соревнования славятся доброжелательной, неформальной атмосферой и по праву считаются одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий зимнего сезона. Они объединяют в одну большую, сплоченную команду поклонников лыжного спорта по всей нашей стране. И конечно, знаменитая «Лыжня России» позволяет воочию увидеть, насколько важны для молодежи, людей всех возрастов – физическая культура и спорт, активный и здоровый образ жизни», - говорится в послании.

Традиционно соревнования проводились на нескольких дистанциях, включая массовый, вип-забеги и старты сильнейших.
Кроме того, в рамках «Лыжни России» 100 участникам была предоставлена возможность выполнить нормативы ВФСК ГТО по бегу на лыжах.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1255
Дата первого показа: 10.02.2019 19:46
Новости