Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

У воспитанников детской спортивной школы в Галиче теперь есть новый акробатический ковер

Среда, 02 сентября 2020
У воспитанников детской спортивной школы в Галиче теперь есть  новый акробатический ковер

поручение губернатора выполнено

К 1 сентября в детской спортивной школе в Галиче уложили новый акробатический ковер.

Профессиональный акробатический ковер - это не просто покрытие для пола, а настоящее инженерное сооружение. Он состоит из слоев пружин, отдельных секций влагостойкой фанеры, нескольких слоев вспененного полиэтилена и верхнего противоскользящего эластичного покрытия. Специально для Галичской спортивной школы, по индивидуальным размерам зала, ковер изготовили на фабрике в Нижегородской области, рассказывают «Галичские известия».

Еще в прошлом году родители юных спортсменов выразили желание участвовать в программе общественных инициатив, чтобы приобрести специальное покрытие для тренировок. Их поддержали тренеры, руководство школы и администрация города. Была подготовлена вся необходимая документация и даже собрана часть средств, но проект одобрения не получил.
 Этим летом во время рабочей поездки губернатора Костромской области в Галич на прием к Сергею Ситникову пришла инициативная группа. Выслушав родителей гимнастов, глава региона принял решение, что школе ковер действительно необходим, ведь специализированные отделения акробатики в Костромской области работают в регионе только в Костроме и в Галиче, именно здесь готовят спортсменов для резерва сборной области.

Сергей Ситников дал поручение главе администрации города Алексею Карамышеву найти часть средств в местном бюджете и лично обратился к меценатам. Руководство Галичского автокранового завода и строящегося фанерного комбината поддержали губернатора и выделили значительную сумму на покупку дорогостоящего спортивного инвентаря. В итоге поручение губернатора установить ковер к 1 сентября выполнено. Дети уже отрабатывают сложные акробатические элементы на новом покрытии.

Галина Сотникова, тренер Галичской детской спортивной школы:
Особенность покрытия в том, что оно помогает при выполнении акробатического элемента – отталкивает спортсмена и обеспечивает легкое приземление. Будем стараться с ребятами выполнять нормативы на разряды мастеров спорта.
Александр Камышев, директор Галичской детской спортивной школы:
Покрытие профессиональное, безопасное. У нас в зале была только акробатическая дорожка, на которой спортсмены отрабатывали акробатические элементы, но заниматься одновременно всем детям на ней было невозможно, теперь в их распоряжении - весь зал.



Просмотров: 2175
Дата первого показа: 02.09.2020 12:54
Новости