Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: Реализация соглашения о развитии футбола в регионе будет способствовать повышению уровня подготовки юных спортсменов

Среда, 03 марта 2021
Сергей Ситников: Реализация соглашения о развитии футбола в регионе будет способствовать повышению уровня подготовки юных спортсменов

Администрация Костромской области, Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ и областная Федерация футбола подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. Документ заключен в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Футбол - один из самых популярных видов спорта у жителей Костромской области. В регионе регулярно им занимаются более 11 тысяч человек.

За последние несколько лет в шести районах Костромской области были открыты мини-футбольные площадки с искусственным покрытием. По соглашению для занятий футболом в области появятся еще 11 площадок: 5 полноразмерных и 6 мини-футбольных. Также будут построены центры подготовки спортсменов, тренеров и судей. Это позволит повысить качество подготовки футболистов, сделать вид спорта более доступным.

Развитию массового футбола в регионе будет способствовать также присвоение костромской спортивной школе № 3 статуса «Детский футбольный центр». Учреждение сможет рассчитывать на финансовую и методологическую поддержку со стороны РФС. Кроме этого, учителя физкультуры из Костромской области смогут пройти дополнительной обучение в Академии РФС.
Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации:
Совместно с РФС, администрацией региона и Федерацией футбола мы хотим сделать этот вид спорта доступным как для костромичей, так и для жителей районов области. Помимо строительства 13 инфраструктурных объектов к концу 2024 года мы планируем открыть 3 новых отделения по футболу с группами подготовки девочек, подготовить несколько десятков новых тренеров и судей. Уверен, что реализация мероприятий соглашения повысит качество подготовки спортивного резерва в регионе и увеличит количество занимающихся футболом жителей области.
Александр Дюков, президент Российской футбольного союза:
Костромская область - регион, в котором мы делаем ставку на развитие массового и детско-юношеского футбола. Для учащихся общеобразовательных школ будет организована Школьная футбольная лига, которая вместе с любительскими турнирами станет развиваться под эгидой региональной федерации футбола. В области будут ежегодно проводиться всероссийские и региональные футбольные фестивали и соревнования.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
У Костромской области есть большой потенциал для развития как массового, так и профессионального спорта. Мы уделяем огромное внимание созданию современной спортивной инфраструктуры и в областном центре. Конечно, наши ребятишки традиционно очень любят футбол. Убежден, что реализация соглашения о развитии этого вида спорта в регионе будет способствовать повышению уровня подготовки юных футболистов. И, в итоге, в области появятся новые звездочки и таланты, которые в дальнейшем смогут играть в ведущих профессиональных футбольных клубах страны, отстаивать честь родного региона и страны на турнирах самого высокого уровня.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1566
Дата первого показа: 03.03.2021 13:05
Новости