Новость
Фотографию

Сегодняшнюю игру против тверской «Волги» костромичи выиграли со счетом 4:0

воскресенье, 14 мая 2017

Матч 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд ПФЛ группы «Запад» состоялся 14 мая в Костроме на стадионе «Урожай». Встречались «Спартак» (Кострома) и «Волга» (Тверь).
Итоги встречи комментирует пресс-секретарь ФК «Спартак» Александр Данилов:
С первых минут хозяева поля начали активно штурмовать ворота гостей. И уже на 10-й минуте после розыгрыша углового Валерий Сорокин точно пробил в сетку - 1:0. На 28-й минуте главный арбитр матча Алексей Кузнецов назначил штрафной в опасной близости от штрафной площадки тверичан. Максим Сидоров прицельно пробил в дальний угол. Мяч в сетке - 2:0.
 После перерыва красно-белые усилили натиск на ворота соперников. В первые десять минут были возможности забить гол у Дмитрия Калабухова и Алексея Горюшкина, но мяч пролетал в сантиметрах от штанги. На 74-й минуте Дмитрий Калабухов разобрался в штрафной площадке гостей с защитниками и точно пробил. 3:0. Буквально две минуты спустя всё тот же Дмитрий Калабухов прицельно пробил по воротам, но голкипер «Волги» отбил мяч, а на отскоке оказался Алексей Горюшкин, который и завершил эту атаку точным ударом. 4:0.
Это была уверенная и важная победа для костромичей. «Спартак», таким образом, набирает 38 очков и продолжает сохранять четвёртую позицию в Первенстве.