Сайт СМИ44 благодарит Вас за участие в проекте!

Добавить

Новость
Фотографию

Полицейский из Костромской области Георгий Костерин завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по стрельбе из боевого оружия

понедельник, 28 июля 2014
Начальник отделения по работе с личным составом из Мантуровского района Георгий Костерин одержал победу на всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по стрельбе из боевого оружия.

На чемпионате в Омске он выиграл серебряную медаль. Георгий выступал за сборную команду МВД России и в личном зачете обошел соперников из сборных ФСБ и ФСКН, выбив 289 очков из 300 возможных. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 представителей силовых ведомств из 48 регионов России.

Серебряная медаль не только пополнила общую копилку сборной МВД (честь ведомства защищали семь спортсменов), но и позволила завоевать титул абсолютных чемпионов в общем зачете соревнований.

Александр Стёпин, начальник УМВД России по Костромской области:
Подобные достижения не только поднимают престиж полицейской профессии в глазах костромичей, но и дают надежду на признание мирового уровня. Серебряная медаль Георгия Костерина стала своеобразным «пропуском» спортсмена в профессиональный стрелковый спорт, в том числе олимпийского уровня.