Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

По итогам турнира на Кубок России по мини-хоккею с мячом нерехтский «Старт» занял 6 место

понедельник, 23 октября 2017
В подмосковной Балашихе завершились соревнования на кубок России по мини-хоккею с мячом.

Команда «Старт» из города Нерехты Костромской области по итогам всех игр заняла 6 место.

Спортсмены выходили на поле с северодвинским «Севмашем», московским клубом «Динамо-Крылатское», екатеринбургским клубом «СКА-Свердловск» и сборной Московской области. Эти четыре матча завершились для нерехтчан поражением.

Победу «Старту» принесла игра с красногорским «Зорким» 21 октября.
Рассказывает спортивный обозреватель Александр Орлов:
«Вячеслав Семёнов на 9-й минуте вывел нерехтчан вперёд, но в течение 2 минут красногорцы ответили 2 мячами и вышли в лидеры - 1:2. В ответ хоккеисты «Старта» за 2 минуты трижды поразили ворота соперников - Сергей Андронов, Артур Бефус и Михаил Захаркевич записали по мячу на свой счёт. Недолго нерехтчане вели в счёте, и красногорцы отвечают за 2 минуты своим дуплетом - 4:4. На последний минуте первого тайма Бефус оформляет дубль и на перерыв команды уходят при счёте 5:4 в пользу «Старта». Удачно начали нерехтчане второй тайм и на 30-й минуте Захаркевич забивает свой второй гол в матче и увеличивает преимущество до двух мячей. За 10 минут до конца матча красногорцы сокращают разрыв в счёте до минимального - 6:5, но на последний минуте Бефус забивает третий мяч и устанавливает окончательный счёт - 7:5. Благодаря этой победе «Старт» поднялся на шестую позицию, а Артур Бефус вновь стал лидером в гонке бомбардиров - 9 мячей».

В заключительной игре кубка России по мини-хоккею с мячом нерехтский «Старт» уступил команде «Родина-2» из Кирова cо счётом 1:16. Единственный мяч у нерехтчан забил Никита Жураков.
По итогам турнира «Старт» занял 6 место, а полузащитник команды Артур Бефус с 9 забитыми мячами стал вторым в списке бомбардиров.
Чемпионом турнира стала команда «СКА-Свердловск» (Екатеринбург), серебряная медаль у клуба «Динамо-Крылатское» ( Москва), сборная Московской области - на третьем месте.