Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Открытие 74-го конного спортивного сезона на Костромском ипподроме состоится 19 мая

Суббота, 18 мая 2019

Afisha.jpg19 мая на Костромском ипподроме состоится открытие 74-го конного спортивного сезона.

С момента создания Костромского ипподрома при нем начала работать секция по конному спорту, которая затем была реорганизована в детско-юношескую конноспортивную школу, а впоследствии в школу олимпийского резерва, рассказали информационному порталу СМИ44 в облспорткомитете.

За время своей работы конноспортивная школа, а вместе с ней и конный спорт в области, переживала различные периоды - от подъема, когда ее воспитанник Николай Смолин вошел в состав Олимпийской сборной СССР, до практически полной ликвидации, когда последних лошадей, едва не забрали частные владельцы.

На крупнейшие в стране соревнования в Кострому съезжались конники со всего Советского Союза. Ипподром принимал свыше 300 лошадей одновременно: конкурных, троеборных, выездковых. С 1967 по 1999 года в Костроме проходили Чемпионаты и Спартакиады народов РСФСР, на базе Костромского ипподрома тренировалась Олимпийская сборная СССР. За чемпионские титулы здесь боролись олимпийские чемпионы Сергей Филатов и Елена Петушкова, Юрий Сальников и Виктор Асмаев, Николай Корольков и Валерий Волков. Для многих из них победы на костромских турнирах стали пропуском в сборные команды СССР, соревнования за рубежом, Олимпиады и Чемпионаты Мира.

Славные традиции костромских конников с честью продолжают молодые спортсмены, которые сегодня выступают перед зрителями.
В воскресенье после торжественного открытия конного спортивного сезона в Костромской области, которое начнется в 12:00, на ипподроме состоится I этап Спартакиады учащихся России Кубок MAXIMA PARK.
Ожидается более 100 спортсменов –участников из Костромы и Костромского района, в том числе спортивной школы с ипподромом, конного клуба «Милана» и КСК «Авантис».


Просмотров: 1944
Дата первого показа: 18.05.2019 12:49
Новости