Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

О зимней Универсиаде в Красноярске школьникам Костромской области рассказали на специальных уроках

Суббота, 02 марта 2019

творческие занятия проводят студенты КГУ

Студенты Костромского государственного университета проводят для школьников тематические занятия, посвященные XXIX Всемирной зимней универсиаде.
Она проходит в Красноярске со 2 по 12 марта.

Это первые в истории зимние Студенческие игры, которые проводятся на территории России. На соревнованиях будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. В их числе – биатлон, горнолыжный спорт, хоккей, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование и хоккей с мячом.

Торжественная церемония открытия Универсиады состоится сегодня, 2 марта, в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена Красноярск». Трехчасовое шоу будет транслироваться более чем на 60 стран мира.

Накануне Уроки Универсиады прошли сразу в нескольких школах Костромской области. Организаторы мероприятия - Костромское региональное отделение организации «Российское движение школьников» - провели и вместе со студентами КГУ в школах Вохомского, Галичского, Островского и Костромского районов, а также в 10 школах Костромы.
 Ребят знакомили с зимними видами спорта, историями успеха олимпийских чемпионов и победителей спортивных соревнований из Костромской области. Также школьникам рассказали, где они могут заниматься интересующим их видом спорта.



Просмотров: 1745
Дата первого показа: 02.03.2019 16:29
Новости