Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Несмотря на ограничения из-за коронавируса, 2020 год стал для костромских спортсменов насыщенным и результативным

Вторник, 26 января 2021
 Несмотря на ограничения из-за коронавируса, 2020 год  стал для костромских спортсменов насыщенным и результативным

Несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса, 2020 год для спортсменов Костромской области стал насыщенным и результативным.

Они приняли участие в 219 соревнованиях межрегионального, всероссийского и международного уровней. В общей копилке 285 призовых мест.

Сегодня в Костроме состоялось чествование спортсменов и тренеров, добившихся значительных успехов.
13 спортсменам и 9 тренерам вручены благодарности губернатора.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 
Ваши спортивные успехи – это яркое свидетельство того, что сегодня в нашем регионе растет достойная спортивная смена. Вы являетесь образцом для своих сверстников, для более молодых людей. Они видят, как вы тренируетесь, как выступаете, и стремятся быть такими же, как вы. Желаю вам не останавливаться на достигнутых успехах и покорять новые спортивные вершины. Со словами благодарности обращаюсь к вашим родителям, тренерам, которые вас подняли, воспитали. Желаю здоровья и новых спортивных побед!


Сергей Ситников подчеркнул, что развитие физической культуры и спорта обозначено Президентом России Владимиром Путиным в числе национальных приоритетов. В Костромской области только за последние пять лет построено свыше 160 новых спортивных объектов. Это открытые площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы и залы.
 В муниципальных образованиях открываются площадки для подготовки и сдачи нормативов ГТО. В Костроме проведена серьезная модернизация базы водно-гребного спорта, а на частные инвестиции построено два волейбольных центра. В Нерехте завершается строительство бассейна, в Шарье в этом году начнется возведение ледовой арены.


Просмотров: 1945
Дата первого показа: 26.01.2021 22:47
Новости