Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На территории Сусанинского психоневрологического интерната построили многофункциональную спортивную площадку

Воскресенье, 24 января 2021

pl.jpgВ Костромской области в Сусанинском районе на территории психоневрологического интерната в д. Владимирово построили многофункциональную спортивную площадку.
Она будет использоваться для проведения спортивных мероприятий трудовых коллективов, а также станет местом для реабилитации инвалидов и их тренировок.

 Осуществление проекта вначале было благотворительной акцией, которую поддержал директор ООО «Коммунальные системы», выделив на подготовительные работы 750 000 рублей, рассказывает "Сусанинская новь". Далее строительство велось на целевые средства в рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.
На эти цели из федерального и областного бюджетов было выделено более 2 млн рублей.

Спортивная площадка размером 40х45 м находится в лесной зоне. На ней можно проводить соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и лёгкой атлетике. Для инвалидов-колясочников построена дорожка для соревнований, установлен новый адаптированный спортивный комплекс.
Социальные клиенты для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний смогут использовать уличные тренажёры «Жим от груди», «Гребля» и «Двойной лыжник».
В зимний период площадка будет использоваться как каток.



Просмотров: 1511
Дата первого показа: 24.01.2021 15:36
Новости