Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Черноречье Костромская область привлекла 20 млн рублей

Вторник, 26 января 2021
На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Черноречье Костромская область привлекла 20 млн рублей

По нацпроекту «Демография» в микрорайоне Черноречье города Костромы построят физкультурно-оздоровительный комплекс. На эти цели регион привлек 20 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Комплекс построят на базе стадиона школы №37. Это будет сооружение открытого типа с набором спортивных площадок круглогодичного функционирования.

В центре стадиона появится универсальная спортплощадка размером 60 на 30 метров.

На поле уложат искусственный газон. Летом здесь можно будет играть в футбол, зимой – покататься на коньках или поиграть в хоккей. Вокруг футбольного поля обустроят беговые дорожки со специальным покрытием, оборудуют зоны для прыжков в длину и в высоту.

Появится также площадка для игры в баскетбол, зона для воркаута и территория с уличными тренажёрами.

Строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса начнется в этом году. Сейчас формируется сметная документация. Предварительное благоустройство территории будет выполнено за счёт средств бюджета города Костромы.

Новый спорткомплекс в будущем смогут посещать не только школьники, но и жители микрорайона, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1627
Дата первого показа: 26.01.2021 13:27
Новости