Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Молодые спортсмены из Костромской области получили гранты на повышение своего мастерства

Пятница, 09 августа 2019

в рамках национального проекта «Демография»

Пять молодых спортсменов из Костромской области получили федеральные гранты на развитие своего мастерства. Они стали победителями конкурсного отбора в рамках национального проекта «Демография».

Президент России Владимир Путин неоднократно говорил о значимости государственной поддержки для перспективных спортсменов.
Владимир Путин, Президент России:
Следует подумать о поддержке талантливых ребят. Это позволит выявлять и вести к успеху лучших из лучших. Наша цель – обеспечить конкурентоспособность юных атлетов, всего российского спорта, сохранить позиции лидеров по очень многим направлениям.

Грантами в Костромской области удостоены гребцы на байдарках и каноэ Данил Бурёнкин и Сергей Карюкин, легкоатлетка Виктория Червякова, конькобежец Андрей Шабанов и самбист Рамазан Элаев, рассказывает пресс-служба главы региона. Общая сумма господдержки составила 350 тысяч рублей.

Участников оценивали по балльной системе. В числе обязательных требований входили наличие спортивного разряда или звания, призовое место на первенствах высокого уровня в течение года.

Награждение победителей состоится 10 августа в рамках большого фестиваля к празднованию всероссийского Дня физкультурника «Спорт – норма жизни». Мероприятие начнется в 10 утра в парке Берендеевка.
Просмотров: 1223
Дата первого показа: 09.08.2019 15:08
Новости