Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Лыжне все возрасты покорны»: участниками проекта «Кострома лыжная» стали воспитанники детских садов

Понедельник, 14 января 2019

свои первые полтора километра малыши прошли в парке «Берендеевка»

В Костромской области активными участниками спортивного проекта регионального отделения партии «Единая Россия» становятся воспитанники детских садов в Костроме и Волгореченске.

 В минувшие выходные «Кострома лыжная» собрала в парке «Берендеевка» совсем юных любителей лыжного спорта и их родителей.

 Некоторые малыши встали на лыжи впервые. А в детском саду №56 г.Костромы, например, лыжные прогулки ежегодно включается в план физкультурных занятий.
 Анна Жидкова, инструктор по физической культуре детского сада № 56 г. Костромы:
 У нас в детском саду есть физкультура на улице, на лыжах. Есть лыжня накатанная на стадионе, и каждый день по очереди, каждая группа, мы катаемся на лыжах. Ставим деток на лыжи, учим основам: как шагать, как держать палки.

 На первые в своей жизни лыжные старты в субботу вышли воспитанники детских садов №№ 56, 89 и 40.
«Каждый детский сад, который будет участвовать в проекте «Кострома лыжная» будет получать от нашей компании по 10 комплектов лыж»,- прокомментировал советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Новатэк-Кострома» Намеддин Керимов. В этом году компания, которая активно поддерживает в Костромской области развитие детского спорта, в частности футбола и баскетбола, выступила партнером и этого популярного партийного проекта.

В субботу в персональных лыжных дневниках начинающих костромских спортсменов, волонтеры отметили первые 1,5 километра, сообщает ОТРК «Русь». В следующие выходные «малышкина лыжня» пройдет и в Волгореченске, рассказал информационному порталу СМИ44 руководитель регионального партийного проекта «Кострома - лыжная» Сергей Игнатьев. «Скоро к нам подключатся два садика из Волгореченска. Приятно видеть такое количество малышей, готовых повторить положительный пример старших»,- отметил Сергей Игнатьев.

sky_partner.jpg


информационный портал СМИ44 благодарит детский сад №56 г.Костромы за предоставленные фото
Просмотров: 1553
Дата первого показа: 14.01.2019 14:58
Новости